fbpx

Trova la tua Baby Sitter ad Ancona e Dintorni

Trova la tua Baby Sitter ad Ancona e Dintorni

Se stai cercando una baby sitter ad Ancona e Provincia, trovi qui i nomi e i dati completi, se invece desideri essere aggiunta e proporti come baby sitter, scrivi ad alice@mammeancona.it. E’ un servizio Gratuito per tutte le Famiglie Di Ancona e Dintorni. #estate2017

Ancona

Valentina Gigli  24/05/1988 333-6246012 valentina.gigli@gmail.com Alessia Balestrini 3490978498 alessiabalestrini@hotmail.it Elonora Desideri 28/07/1992 333 6744125 eleonora.desideri@studio.unibo.it Barbara Gambelli 9/12/69 gambellibarbara@gmail.com Piera Orlando 02/03/1989 3881228476 full_moon8@hotmail.it Sofia Giuliani l’8/11/1996 3347175210 sofigiuliani.8@gmail.com Laura Bontempi 30/03/1964 3495611913 laura.bontempi@live.it Zaira Bibi Rengony 3313189106 zaira_disegna@libero.it Tiziana Dezi 7/11/1968 3913062493 tiziana.dezi@libero.it Valentina De Nittis 19/11/1991 3490647609 valentinade91@hotmail.it Cinzia Bossoletti 14/09/1972 3382439159 cinziabossoletti@gmail.com Sofia Mazzola 31/10/1998 3427539760 sofiamazzola17@gmail.com

Agugliano

Sara Margaritelli 17/06/1980 3296336908 margaritelli@gmail.com

Camerano

Mengarelli Micol 333 5054541 22/09/1996 Valentina Gigli  24/05/1988 333-6246012 valentina.gigli@gmail.com   Sonia Borgognoni 22-10-1969 33561110300 sonia-bo@tiscali.it  

Castelfidardo

Beatrice Mori 03/01/1999 3282023288 mori.beatrice3@gmail.com Elena Gardoni 08/09/1993 3889268994 elena.gardoni@hotmail.it Marika Cirillo 29/07/1996 3345407038 pikkolalla-96@hotmail.it Marta Balianelli 27/03/1994 3339459144 marta.balianelli@virgilio.it    

Chiaravalle

Giulia Ridoni 31/05/1985 3286239297 giulia.ridoni@libero.it Elisa Giantomassi 1/03/1983 328 8666174 elisagiantomassi@hotmail.it  

Cingoli

Emanuela Gigli 24-06-1971 346-5419416 emanuela.gigli@gmail.com  

Falconara

Cristina Mainardi 22/1/1996 339 7479252 Giovanna Mencarelli 28/02/1984 338 4434235 lagio.mencarelli@gmail.com Giovanna Stacchiotti 28/09/1963 338.8941.86 giovanna.stacchiotti@gmail.com Stella Nunnari 11/01/1999 3296846956 mariastella.nunnari@gmail.com  

Filottrano

Valentina Fattori 28/10/1987 3455190763 valentinafattori28@gmail.com Federica Morresi 2/14/1994 3493351206 fede_mo94@hotmail.it

Jesi

Martina Gioia 20/07/1993 3386712119 martinagioia2007@gmail.com   Martina Bocchini 31/05/1995 3316253215 martina_bocc@hotmail.it Caterina Busia 3408910363 cate.busi@yahoo.it Monia  Goroni 02/02/1985 3487943105 monia.goroni@live.it  

Loreto

Anna Maria Tiranti 04/10/1953 071976107 3355665775 amtiranti@gmail.com Monte Marciano Gaia Bellingeri 02/02/1966 3474545996 belligaia@hotmail.it  

Monte San Vito

Jessica Serva 3/08/1992 3343027341 quita0308@hotmail.com Numana Sirolo Roberta Tofani 333 2658433 robertatofani@alice.it  

Osimo

Laura Giungi 19/08/1988 339/6346135 giungi.laura@libero.it   Noemi Glorio 18/09/1998 3286742438 noemi.glorio@yahoo.it   Roberta Francucci 1/04/1996 3335728567 robertafrancucci1996@hotmail.com Francesca Orlandini 3402395927 orlandini.francesca@virgilio.it Eleonora Beccaceci 3341276709 e.beccaceci@gmail.com Maila Ippoliti 22 anni m.ippoliti@live.com Fabiola Gioacchini 03/03/1980 3498619725 fabiola.matteo@alice.it   Reo Grazia 3348724447 grazia.reo@hotmail.it  

Offagna

Marica Magnalardo 06/02/1993 3336404577 mari.magnalardo@live.it

Loreto

Reo Grazia 3348724447 grazia.reo@hotmail.it Alessia Amadio 24/08/1989 3487358460 alessiaamadio@hotmail.it  

Polverigi

Giulia Fioranelli 20/09/1996 3466134905 bl.fioranelli@gmail.com  

Porto Recanati

Ludovica Zaccari 27/04/1996 3899821808 ludovicazaccari@tiscali.it Monia  Goroni 02/02/1985 3487943105 monia.goroni@live.it Emanuela Gabriele 3355702887 23/06/1969 emanuelagabriele@yahoo.it

Porto Potenza Picena

Gaia Bianchini 7/12/1993 3386646272 gaiabianchini93@libero.it  

Recanati

Marta Affricani 02-08-1987 martaflower87@gmail.com  

Santa Maria Nuova

Manuela Freddi 5/04/1985 393-0800550 manuela.freddi@gmail.com Marika Luconi 06/03/1993 3335356477 marika-luconi@virgilio.it

Senigallia

Maria Cristina Belbusti 4/10/80 Tel. 349 5340335 Email: m.cristinab@libero.it

Serra dei Conti

Erica Mencarelli 30/05/1993 3407998161 eryca93@libero.it

Sirolo

Sara Palombarani 4/7/77 393 3359725 palombarani.sara@gmail.com]]>