Trova la tua Baby Sitter ad Ancona e Dintorni

LE BABY SITTER

Se stai cercando una baby sitter ad Ancona e Provincia, trovi qui i nomi e i dati completi, se invece desideri essere aggiunta e proporti come baby sitter, scrivi ad alice@mammeancona.it.
E’ un servizio Gratuito per tutte le Famiglie Di Ancona e Dintorni.
#estate2017

Ancona

Alessia Balestrini
3490978498
alessiabalestrini@hotmail.it

Elonora Desideri
28/07/1992
333 6744125
eleonora.desideri@studio.unibo.it

Barbara Gambelli
9/12/69
gambellibarbara@gmail.com

Piera Orlando
02/03/1989
3881228476
full_moon8@hotmail.it

Sofia Giuliani
l’8/11/1996
3347175210
sofigiuliani.8@gmail.com

Laura Bontempi
30/03/1964
3495611913
laura.bontempi@live.it

Zaira Bibi Rengony
3313189106
zaira_disegna@libero.it

 

Agugliano

Sara Margaritelli
17/06/1980
3296336908
margaritelli@gmail.com

 

Castelfidardo

Beatrice Mori
03/01/1999
3282023288
mori.beatrice3@gmail.com

Elena Gardoni
08/09/1993
3889268994
elena.gardoni@hotmail.it

 

Chiaravalle

Giulia Ridoni
31/05/1985
3286239297
giulia.ridoni@libero.it

Elisa Giantomassi
1/03/1983
328 8666174
elisagiantomassi@hotmail.it

 

Cingoli

Emanuela Gigli
24-06-1971
346-5419416
emanuela.gigli@gmail.com

 

Falconara

Giovanna Mencarelli
28/02/1984
338 4434235
lagio.mencarelli@gmail.com

Giovanna Stacchiotti
28/09/1963
338.8941.86
giovanna.stacchiotti@gmail.com

 

Filottrano

Valentina Fattori
28/10/1987
3455190763
valentinafattori28@gmail.com

Federica Morresi
2/14/1994
3493351206
fede_mo94@hotmail.it

Jesi

Martina Gioia
20/07/1993
3386712119
martinagioia2007@gmail.com

 

Martina Bocchini
31/05/1995
3316253215
martina_bocc@hotmail.it

 

Loreto

Anna Maria Tiranti
04/10/1953
071976107 3355665775
amtiranti@gmail.com

 

Monte San Vito

Jessica Serva
3/08/1992
3343027341
quita0308@hotmail.com

Numana Sirolo

Roberta Tofani
333 2658433
robertatofani@alice.it

 

Osimo

Laura Giungi
19/08/1988
339/6346135
giungi.laura@libero.it

 

Noemi Glorio

18/09/1998
3286742438
noemi.glorio@yahoo.it

 

Roberta Francucci
1/04/1996
3335728567
robertafrancucci1996@hotmail.com

Francesca Orlandini
3402395927
orlandini.francesca@virgilio.it

 

Offagna

Marica Magnalardo
06/02/1993
3336404577
mari.magnalardo@live.it

 

Polverigi

Giulia Fioranelli
20/09/1996
3466134905
bl.fioranelli@gmail.com

 

Porto Recanati

Veronica Polenta
18/09/1988
071 7108166     393 1406553

veropolli@gmail.com

Ludovica Zaccari
27/04/1996
3899821808
ludovicazaccari@tiscali.it

 

Porto Potenza Picena

Gaia Bianchini
7/12/1993
3386646272
gaiabianchini93@libero.it

 

Recanati

Marta Affricani
02-08-1987
martaflower87@gmail.com

 

Santa Maria Nuova

Manuela Freddi
5/04/1985
393-0800550
manuela.freddi@gmail.com

Senigallia

Maria Cristina Belbusti
4/10/80
Tel. 349 5340335
Email: m.cristinab@libero.it

Serra dei Conti

Erica Mencarelli
30/05/1993
3407998161
eryca93@libero.it

🍇É sempre una bellissima Festa per le famiglie che profuma di campagna, di genuino, di buono e di semplicità. Bimbi scalzi su montagne di grappoli d'uva, e poi dolcissimi sciughetti che ci ricordano le cucine delle nonne, la scuola che inizia, e il tempo che cambia...Non mancate! Circolo Ricreativo San Rocchetto Marco Pigini 🍇 ... Leggi tuttoComprimi

Festa della Pigiatura dell'Uva

settembre 24, 2017, 3:30pm - settembre 24, 2017, 6:00pm

“Festa della Pigiatura dell’Uva”, un pomeriggio dedicato alle tradizioni legate all’antica arte dei vignaioli. Con i grappoli d’uva già raccolti si partecipa alla spremitura, ed i più picc...

Leggi su Facebook

Siti amici