Baby sitter

Home/Baby sitter

Trova la tua Baby Sitter ad Ancona e Dintorni

02-05-18|

Se stai cercando una baby sitter ad Ancona e Provincia, trovi qui i nomi e i dati completi, se invece desideri essere aggiunta e proporti come baby sitter, scrivi ad alice@mammeancona.it. E’ un servizio Gratuito per tutte le Famiglie Di Ancona e Dintorni. #estate2017 Ancona Valentina Gigli  24/05/1988 333-6246012 valentina.gigli@gmail.com Elonora

Consigliato

La Bebé & Company nasce nel 2002, grazie alla volontà della titolare la Sig.ra Rosanna Paladini. Dopo 30 anni

Trova la tua Baby Sitter ad Ancona e Dintorni

Se stai cercando una baby sitter ad Ancona e Provincia, trovi qui i nomi e i dati completi, se invece desideri essere aggiunta e proporti come baby sitter, scrivi ad alice@mammeancona.it.
E’ un servizio Gratuito per tutte le Famiglie Di Ancona e Dintorni.
#estate2017

Ancona

Valentina Gigli
 24/05/1988
333-6246012
valentina.gigli@gmail.com

Alessia Balestrini
3490978498
alessiabalestrini@hotmail.it

Elonora Desideri
28/07/1992
333 6744125
eleonora.desideri@studio.unibo.it

Barbara Gambelli
9/12/69
gambellibarbara@gmail.com

Piera Orlando
02/03/1989
3881228476
full_moon8@hotmail.it

Sofia Giuliani
l’8/11/1996
3347175210
sofigiuliani.8@gmail.com

Laura Bontempi
30/03/1964
3495611913
laura.bontempi@live.it

Zaira Bibi Rengony
3313189106
zaira_disegna@libero.it

Tiziana Dezi
7/11/1968
3913062493
tiziana.dezi@libero.it

Valentina De Nittis
19/11/1991
3490647609
valentinade91@hotmail.it

Cinzia Bossoletti
14/09/1972
3382439159
cinziabossoletti@gmail.com

Sofia Mazzola
31/10/1998
3427539760
sofiamazzola17@gmail.com

Agugliano

Sara Margaritelli
17/06/1980
3296336908
margaritelli@gmail.com

Camerano

Mengarelli Micol
333 5054541
22/09/1996

Valentina Gigli
 24/05/1988
333-6246012
valentina.gigli@gmail.com

Sonia Borgognoni
22-10-1969
33561110300
sonia-bo@tiscali.it

Castelfidardo

Beatrice Mori
03/01/1999
3282023288
mori.beatrice3@gmail.com

Elena Gardoni
08/09/1993
3889268994
elena.gardoni@hotmail.it

Marika Cirillo
29/07/1996
3345407038
pikkolalla-96@hotmail.it

Marta Balianelli
27/03/1994
3339459144
marta.balianelli@virgilio.it

Chiaravalle

Giulia Ridoni
31/05/1985
3286239297
giulia.ridoni@libero.it

Elisa Giantomassi
1/03/1983
328 8666174
elisagiantomassi@hotmail.it

Cingoli

Emanuela Gigli
24-06-1971
346-5419416
emanuela.gigli@gmail.com

Falconara

Cristina Mainardi

22/1/1996
339 7479252

Giovanna Mencarelli
28/02/1984
338 4434235
lagio.mencarelli@gmail.com

Giovanna Stacchiotti
28/09/1963
338.8941.86
giovanna.stacchiotti@gmail.com

Stella Nunnari
11/01/1999
3296846956
mariastella.nunnari@gmail.com

Filottrano

Valentina Fattori
28/10/1987
3455190763
valentinafattori28@gmail.com

Federica Morresi
2/14/1994
3493351206
fede_mo94@hotmail.it

Jesi

Martina Gioia
20/07/1993
3386712119
martinagioia2007@gmail.com

Martina Bocchini
31/05/1995
3316253215
martina_bocc@hotmail.it

Caterina Busia
3408910363
cate.busi@yahoo.it

Monia  Goroni
02/02/1985
3487943105
monia.goroni@live.it

Loreto

Anna Maria Tiranti
04/10/1953
071976107 3355665775
amtiranti@gmail.com

Monte Marciano

Gaia Bellingeri
02/02/1966
3474545996
belligaia@hotmail.it

Monte San Vito

Jessica Serva
3/08/1992
3343027341
quita0308@hotmail.com

Numana Sirolo

Roberta Tofani
333 2658433
robertatofani@alice.it

 

Osimo

Laura Giungi
19/08/1988
339/6346135
giungi.laura@libero.it

 

Noemi Glorio
18/09/1998
3286742438
noemi.glorio@yahoo.it

Roberta Francucci
1/04/1996
3335728567
robertafrancucci1996@hotmail.com

Francesca Orlandini
3402395927
orlandini.francesca@virgilio.it

Eleonora Beccaceci
3341276709
e.beccaceci@gmail.com

Maila Ippoliti
22 anni
m.ippoliti@live.com

Fabiola Gioacchini
03/03/1980
3498619725
fabiola.matteo@alice.it

Reo Grazia
3348724447
grazia.reo@hotmail.it

Offagna

Marica Magnalardo
06/02/1993
3336404577
mari.magnalardo@live.it

Loreto

Reo Grazia
3348724447
grazia.reo@hotmail.it

Alessia Amadio
24/08/1989
3487358460
alessiaamadio@hotmail.it

Polverigi

Giulia Fioranelli
20/09/1996
3466134905
bl.fioranelli@gmail.com

 

Porto Recanati

Veronica Polenta
18/09/1988
071 7108166     393 1406553

veropolli@gmail.com

Ludovica Zaccari
27/04/1996
3899821808
ludovicazaccari@tiscali.it

Monia  Goroni
02/02/1985
3487943105
monia.goroni@live.it

Emanuela Gabriele
3355702887
23/06/1969
emanuelagabriele@yahoo.it

Porto Potenza Picena

Gaia Bianchini
7/12/1993
3386646272
gaiabianchini93@libero.it

Recanati

Marta Affricani
02-08-1987
martaflower87@gmail.com

Santa Maria Nuova

Manuela Freddi
5/04/1985
393-0800550
manuela.freddi@gmail.com

Marika Luconi
06/03/1993
3335356477
marika-luconi@virgilio.it

Senigallia

Maria Cristina Belbusti
4/10/80
Tel. 349 5340335
Email: m.cristinab@libero.it

Serra dei Conti

Erica Mencarelli
30/05/1993
3407998161
eryca93@libero.it

Sirolo

Sara Palombarani
4/7/77
393 3359725
palombarani.sara@gmail.com